Гаврил Петрович
Да, опять комедию ломать все-таки будут, куда ж им без комедии. Без комедии с колен никак не встается. Если комедию не ломать, реально работать придется, а народ-то там все не самый работящий. Зато, очень гордый и обидчивый. И управляет по жизни обиженными.
Раскрасившим звезду на высотке в Москве теперь грозит 7 лет заключения
.
.
Уголовное дело о раскрашенной звезде на высотке в центре Москвы изначально было возбуждено по статье "вандализм", позднее полицейские переквалифицировали его по статье о хулиганстве.
Уголовное дело изначально было возбуждено по статье "вандализм" (максимальное наказание — три года заключения).
"Сегодня данное уголовное дело переквалифицировано по части 2 статьи 213 УК РФ ("хулиганство") и передано из дознания в следственное подразделение УВД по Центральному округу Москвы", — сказал собеседник агентства. Максимальное наказание по этой статье — семь лет заключения.
По делу задержаны две девушки и двое мужчин, все жители столицы. Ранее они неоднократно привлекались к административной ответственности за различные правонарушения.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140821/1020839544.html#ixzz3B1cpDfRt
Ба, знакомые все лица! В смысле, статьи УК. Это ж их, протестувальников, всехний гардеробчик! Я ж эту статью сразу признал, за пляски в ХХС ее раньше применяли, хотя нарушение это административное, и больше, чем на 15 суток никак не тянет. И, как и в случае с плясками в ХХС, опять вылезает одна подлая штука, не позволяющая "патриёту" оторваться по закону - комментарии к данной статье, разъясняющие, что можно считать хулиганством, а что - извини, подвинься. Читаем:
"Уголовная ответственность за хулиганские действия предусмотрена только в тех случаях, когда применяется оружие или предметы, используемые в качестве оружия."
Так, кого беспокойные маляры пырнули ножом или предметом, похожим на нож?
"Насилие может проявляться и в других формах (например, в сталкивании в нечистоты), но в любом случае оно состоит в оказании физического воздействия на потерпевшего."
Так, потерпевший, руку подними! Кого тут опять макнули головой в унитаз два-три раза?
"не может квалифицироваться по комментируемой статье насилие с применением оружия, совершенное на почве неприязненных личных взаимоотношений в кругу близких людей, в безлюдных местах и т.д."
Потерпевший, подсудимый испытывал к тебе личную неприязнь в форме "да, такую личную неприязнь испитываю к этот потерпевший, что кушать не могу", испытывал? Я же, по воспоминаниям от ночных прогулок по крышам с моим подельником Карлсоном, могу засвидетельствовать: по ночам на крышах так безлюдно! Крыши - самые безлюдные места в мире. Безлюдней только шпили высотных зданий. А рубиновые звезды кремлевских башен и вовсе пустынны.
"если такие действия совершаются в общественных местах и сознанием виновного охватывается, что они грубо нарушают порядок в общественных местах,.."
Подсудимый, что охватывалось вашим сознанием в столь общественном месте, как шпиль высотного здания?
"...ведут к срыву общественных мероприятий, нарушению нормальной работы предприятия, учреждения, общественного транспорта и т.д., то их следует квалифицировать как уголовно наказуемое хулиганство."
У меня вопрос к обвинению. Уточните, пжлт, какие именно общественные мероприятия были сорваны в ту ночь подсудимыми? А какое предприятие или учреждение остановило из-за них свою работу? Кремль работу продолжал? А пивной ларек под этой высоткой? Общественный транспорт бороздил по графику? Тогда я не понял.
"Ответственность по ч. 2 комментируемой статьи за сопротивление представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, наступает при физическом противодействии таким лицам в процессе пресечения ими хулиганских действий."
Аллё, как вас там, господа полицейские, маляры-парашютисты ваших сильно попинали? Нет? А тогда об чем базар? И вообще, что именно вы вменяете подсудимым, что они ржавчину хотели за свой счет закрасить в цвета голубого московского неба, или что им краски не хватило, чтобы закрасить это позорище целиком? В чем состав преступления? Где тут хулиганство? Тут и вандализма-то нет. Или я вам столько вандалов в Москве по весне насобираю - тюрьмы у вас лопнут! Каждую весну во всем городе начинается эпопея "осторожно, окрашено!" .А, понял, подсудимые табличку с предупреждением не прикрепили? И кто в этом общественном месте вымазался в краске? Божена, что ль, пиздатую шубу испортила? Имя, сестра, имя! Кто он, этот загадочный потерпевший? Многонациональный источник власти, что ль? Ну, я за него. И у меня никак претензий к подсудимым нет.
Где тут семь лет-то, я все никак не врублюсь? А фирменная "двушечка" где? А хотя бы 15 суток за мелкое правонарушение? Покажите мне в комментариях то место, из которых следует уголовная, или хотя бы административная, ответственность.
Продолжение
Journal information