Власть взывает к себе (к нам взывать бесполезно), у "ополчения" неслыханные победы над Украиной, и все знают рецепт их успеха, потому и требуют привлечь Россию к ответственности за поддержку международного терроризма. А Нетребко с Гергиевым опять потрясают Америку неслыханными в той Америке талантами, о чем во "Времени" огромный победный репортаж. Все, как накануне краха СССР: "однако, в области балета мы впереди планеты всей!" Энд рашн матрёшка.
Меж тем, ФСБ лихо выявила ползучую измену родине, благо, и работать совсем не пришлось. А прокуратура реально возбудила дело, и передает нынче же дело в суд. Чем и потрясла правозащитников. Итак, что есть измена родине, и за что во встающей с коленок можно присесть годков так на двадцать. Все, что выделено, подчеркнуто мною.
.
"Инкриминируется статья 275 Уголовного кодекса ("государственная измена"), грозит до 20 лет лишения свободы"
В Лефортовском суде Москвы подтвердили, что в отношении жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца по делу о государственной измене.
В четверг газета "Коммерсант" сообщила, что поводом для возбуждения уголовного дела стал звонок Давыдовой в посольство Украины в Москве. Женщина сообщила сотрудникам дипмиссии, что расположенная рядом с ее домом воинская часть, в которой дислоцируется 82-ая отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ, опустела и, по ее мнению, военнослужащие могли быть отправлены на Украину.
При этом женщина заключила, что военных отправили на Украину, из телефонного разговора, который случайно услышала в маршрутке. Мужчина, служащий в этой части (что она поняла из разговора), рассказывал своему собеседнику, что его с сослуживцами "небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку".
http://www.interfax.ru/russia/420924
По моему, у американцев, которые сейчас раскручивают дело Буряка, а в дуроскопе стоит по этому поводу вой несусветный, гораздо больше поводов для обвинения россиянина в шпионаже, нет? Впрочем, пустое, у меня в этой связи к прокуратуре тока один вопрос:
а из чего следует, что она не вводила врага в заблуждение? Что, по-моему, предельно очевидно.
Или вы хотите сказать, что она все передала правильно?!
Продолжение
Journal information