"Любая война, которую будет вести
в ближайшее время Советский Союз,
будет войной справедливой.
Независимо от того,
будет эта война нападательной или оборонительной"
Маршал Шапошников
«Родина предпочитает нас видеть мертвыми»
Родине, как известно, нужны герои, готовые за нее умереть. Желательно, скромные — чтобы не требовали за это многого, понимая, что отдают сыновний долг. А те, кто, исполнив его, выходит из строя по состоянию здоровья, Родине совсем не нужны. «Родина предпочла бы их видеть мертвыми», — уверен бывший спецназовец Виталий Коваленко"И всегда так было. А в твой стране, патриотина, только так всегда и было. И всегда только так и будет, имперская скотина.
Объяснить, почему?
.
Потому что это империя, сынок. А любая империя - это всегда жернова, перемалывающие все подряд, и чужих, и "своих". Только затем все империи и создаются, другого смысла создавать их попросту нет. Кто не хочет окружающим народам кости ломать, тот империй не строит. Империя - это всегда агрессия. Империя - всегда Молох. Империя всегда воюет за неправое дело. Всег-да. Даже когда другие, столь же неправедные, империи наносят по ней превентивный удар. Праведных империй не существует в природе, в них тогда никакого смысла нет.
Так что, хочешь убивать и подыхать за неправое дело - изволь сдохнуть. Сдохнуть, а не выжить. Не грузи любимую дрянь. Да оно же и бесполезно, на империю где сядешь, там и слезешь, дурачок. И всегда только так и будет. Привет попугаю Флинта. Пиастры, пиастры, пиастры... Всегда они, пиастры. Все империи - про них. Но не про тебя, дурень. У тебя в империи функция другая. Не потребительская.
Journal information