.
Часа еще не прошло, как Жирик тут разливался соловьем, что все военные перевороты в Турции всегда очистительные и всегда, при этом, еще и бескровные. И потому дескать народ их всегда только приветствует, как борьбу военных с коррупцией.
И вот валом пошли сообщения, что народ послушал Эрдогана, на улицы вывалил и уже лезет на танки, как в Москве в августе-91. Но, в отличие от ГКЧП, стрельба по народу уже пошла и с воздуха, и с земли. Весьма похоже, что гражданская война разовьется уже этой ночью. Выясняется, что у Эрдогана огромная поддержка в народе, а у армии - вовсе не такая, как ожидалось. Чему вы удивляетесь, разве Эрдоган единственный президент-коррупционер, который популярен в народе? А я таких еще знаю.
UPD. Военные моряки не поддержали переворот, часть армии - тоже. Большинство политиков заявило о поддержке Эрдогана. Танки путчистов пятятся из Анкары. Но медленно, медленно :)
Journal information